Основной элемент саморегулирующихся кабелей TSD – греющая полупроводящая матрица, находящаяся между токопроводящими жилами и состоящая из полимеров, перемешанных с проводящим углеродом.
При понижении температуры окружающей среды, греющий элемент сжимается на микроскопическом уровне, создавая множество проводящих дорожек между токопроводящими жилами . Греющая мощность саморегулирующегося кабеля при этом увеличивается. С увеличением температуры, греющий элемент расширяется на микроскопическом уровне, уменьшая количество токопроводящих дорожек, тем самым снижая греющую мощность. Таким образом нагревательный элемент саморегулирует и ограничивает теплоотдачу греющего кабеля в зависимости от температуры окружающей среды. Данный эффект обеспечивает экономичную и безопасную работу системы электрообогрева при различных условиях эксплуатации.
Напряжение питания | ~220–240 В / 50 Гц |
Электрическое сопротивление изоляции | не менее 10³ МОм/м |
Электрическое сопротивление экрана | не более 13 Ом/км |
Линейная мощность | 17, 25, 30 Вт |
Максимальная допустимая температура под напряжением/ без напряжения |
+65°C / +85°C |
Номинальный размер TSD-17P, TSD-25P TSD-30P |
11.8 х 6.0 мм 13.5 х 6.0 мм |
Сечение токоведущих жил | 1.2 мм² |
Минимальный допустимый радиус изгиба | 25 мм |
Степень защиты | IP 67 |
Минимальная температура монтажа | – 40°C |
Срок службы | не менее 20 лет |
В интернет-магазине РЕМОНТ 365 вы можете купить TSD-30P саморегулирующийся нагревательный кабель по цене 538.00 р. с доставкой по городу Воронеж или забрать его самостоятельно в магазине (самовывоз).
Основные характеристики | |
Кабель | саморегулирующийся |
Способ монтажа | любой |
Тип нагреваемой системы | кабель |
Основные характеристики: | |
Производство | Россия |
Характеристики | |
Гарантийный срок | 5 лет |